Акт о неучтенном потреблении электроэнергии

Доброго времени суток! в 2013 году установили новый счетчик электроэнергии, подали все необходимые документы (паспорт счетчика, номер счетчика, акт замены счетчика). В компании устно заявили, что при первой возможности приедут специалисты и опломбируют счетчик. Живем в селе, 30 км от районного центра, где находится энергетическая компания. Район большой. 2 раза приезжали специалисты проверяли работу счетчика, на вопрос когда опломбируют, ответили в следующий раз. 21 июля 2017 года пришли и составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии, написали что "несанкционированное вмешательство потребителя в работу индивидуального прибора учета электроэнергии путем срыва знака визуального номера". Но мы не вмешивались в работу, мы не срывали пломбу, её просто не было. Но компания ссылается на то, что письменного заявления на опломбирование нет-значит ничего не знаем. А акте нет данных о приборе учета. Является ли акт законным? Есть ли возможность доказать что несанкционированного вмешательства не было?

  • Акт 001
    .jpg
, Анна, г. Белогорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Есть ли возможность доказать что несанкционированного вмешательства не было?

Анна

Считаю, что Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в энергоснабжающую организацию.

На своём экземпляре поставьте в канцелярии штампик «вход.номер». А второй отдайте им.

В заявлении опишите всю ситуацию. Что у Вас несколько раз проверяли счетчик но опломбировку не сделали.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.