Каковы последствия, если квартира сироты затопила соседей?

Здравствуйте, я получила квартиру по договору найма. 3 августа затопила соседей, а договор с 25 июля. Что мне за это грозит и могут ли у меня ее забрать?

Помогите пожалуйста, как правильно поступить???

, Виктория, г. Суджа
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Квартиру у Вас никто не отберет, но соседи вправе потребовать от Вас возмещения причиненного ущерба. Кроме того , если добровольно возмещать причиненный ущерб вы не согласитесь соседи вправе обратиться в суд с соответствующим требованием о возмещении вреда.