Могут ли не подписать заявление на увольнение, если пришел приказ об увольнении?

Скажите пожалуйста, я переписывала заявление на увольнение два раза, пришел приказ об увольнении с датой, прошла ривизия , я на испытательном сроке, могут ли они мне не подписать заявление. Если вдруг попросят еще раз переписать, что делать?

, Елена, г. Бузулук
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Дак уже пришел приказ о вашем увольнении?????

Елена
Клиент, г. Бузулук

Приказ пришел. Но подписанного заявления у меня нет на руках.

Выплатят только задолженность по «белой» зарплате, другую ее часть не доказать… ее Вам наверняка на руки давали ведь.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если пришёл приказ об увольнении, то Вы ужу уволены с момента его издания. и то, что Вы  на испытательном сроке не важно если увольнение было по Вашей инициативе.Если  работодатель не отдаст Вам трудовую книжку и не произведёт расчёт, то обращайтесь в суд или трудовую инспекцию. Только у Вас должны остаться на руках письменные документы, что Вы действительно работали на этом предприятии  (копии трудового договора, приказов о приёме и увольнении ).Ничего переписывать не надо. Снимите только копию заявления об увольнении.с отметкой о вручении.

Елена
Клиент, г. Бузулук

У нас з.п не вся белая, какие документы понадобятся для доказательства в суде, чтоб выплатили за все отработанные часы.

Кто Вам выдавал  и где Вы расписывались за " серую " зар. плату " Если сможете вызвать в суд этого человека и снять копию платёжной ведомости во это главные доказательства. Если нет, то Вы не докажите наличие " серой" зарплаты.