Документы для использования личного автобуса для личных нужд

Здравствуйте. Какие документы нужны для использования личного автобуса (20 мест) для семьи? Не коммерция, а только для семейных нужд, путешествий. Нужен ли тахограф, лицензия и п.п?

, Антон, г. Ханты-Мансийск
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Если Вы используете данное транспортное средство для личного пользования ( не предпринимательской деятельности), Вам требуются лишь документы, указанные в правилах дорожного движения.( водительское удостоверение право  управления т\с соответствующей категории , страховой полис и т.д).