Перевод с декретной должности на постоянное место работы

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я на декретной должности.я ухожу в декрет и на след день из декрета выходит сотрудница.мне предлагают должность ниже, я согласна, как это оформляется (переводом или увольнением),если можно на какие документы я могу сослаться

, Марина, с. Владимир
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Марина, оформляйтесь переводом, увольняться нет смысла