Будет ли отказ, если при приеме в гражданство РФ указать неверный адрес?

Добрый день! Если в анкете о приеме в гражданство РФ в графе адрес фактического проживания указать адрес регистрации, но на самом деле проживаю по другому адресу, отменят решение о приме в гражданство или если на рассмотрении откажут в приеме в гражданство РФ?

, Ираклий, г. Москва
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ираклий!

Действительно если при проверке будет установлено, что вы не проживаете по адресу регистрации, то это может является основанием для отказа вам в приеме в гражданство РФ.

Однако полагаю, что выездные проверки органами миграционного контроля проводятся далеко не в каждом случае. Так что в анкете лучше указывайте адрес вашей регистрации, так как если вы проживаете по другому адресу то принимающая сторона должна была поставить вас на миграционный учет по адресу вашего пребывания.

Ираклий
Клиент, г. Москва

А если я укажу верный адрес фактического проживания, а адрес регистрации другой. Не откажут в предоставлении гражданства ввиду того что проживаю в квартире без регистрации, вернее зарегистрирован по другому адресу?

В таком случае необходимо что бы вас принимающая сторона поставила на Миграционный учет по адресу вашего фактического проживания, в таком случае все у вас будет в рамках закона.