Могу ли я отказаться от перевода в другой город, если жена беременна?

Часть расформироввывают, могу ли я отказаться от перевода в другой город,по причине беременности жены?

, Андрей, г. Саратов
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, беременность жены не является основанием для отказа от перевода, если намереваетесь продолжать служить. Основанием будет являться заключение врачей о том, что климат в городе, куда вас переводят ей противопоказан или иные показатели по здоровью.

Кроме того, расформирование воинской части — это есть не что иное, как оргаштатные мероприятия. Соответственно, если выслуга лет позволяет и есть жилье (или стоите в очереди), то можете уволиться по очень хорошей статье

Андрей
Клиент, г. Саратов

Сказали что по ОШМ увольнять не будут,а будут переводить, в другие части

Не имеют права. Можете обжаловать «то, что сказали» в военную прокуратуру. С уважением.

Если будете увольняться по ОШМ, пишите рапорт, все начинается с бумаги, без нее ничего не докажете.