Куда обращаться для розыска хулиганов, если нанесен материальный вред имуществу?

добрый день. по моему авто пробежал предположительно несовершеннолетний утырок. Есть очевидцы этого происшествия, они сделали фото этой компании, но после того, как все произошло. я вызвала дежурную часть и написала заявление в полицию, уточнила, что причинен значительный материальный ущерб. КАСКО у меня нет. сделала независимую экспертизу, под замену с покраской 3 элемента ( задний бампер - пролом), крыша и крышка капота. какие мои дальнейшие действия, полиция особо их не ищет, хотя девочки из той компании живут в нашем дворе, т.е. установить личность хулигана проще простого, было бы желание.

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите участкового заняться этим. Записи с камер видеонаблюдения снять. Пишите в местное ОВД. Если вычислят этого человека, то родители во всех случаях должны возместить ущерб.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. если вы обратились в полицию и возбудили уголовное дело, то обращайтесь с жалобой на имя руководителя (следователя или дознователя, смотря кто расследует данное уголовное дело) и копию жалобы в районную прокуратуру. В жалобе укажите что должностное лицо бездействует и халатно относиться к своим должностным обязанностям. Требуйте дополнительного допроса Вас в качестве потерпевшего, где расскажите кто именно совершил преступление и указывает всю имеющуюся у вас информацию о данном лице.

Добрый день. если вы обратитись в полицию и возбудили уголовне дело, то обращайтесь с жалобой на имя руководителя (следователя или дознователя, смотря кто расследует данное уголовное дело) и копию жалобы в районную прокуратуру. В жалобе укажите что должностное лицо бездействует и халатно относиться к своим должнотсным бязанностям. Требуйте дополнительного допрсоа Вас в качестве потерпевшего, где расскажите кто именно совершил преступление и указывает всю имеющуюся у вас информацию о дан

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Любовь!

Вам необходимо активно работать с полицией, сходите в полицию ознакомиться с материалами проверки по Вашему заявлению. Напишите заявление о проведенных мероприятиях полицией. Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и в другие вышестоящие органы. Вам получить от полиции необходимо документ об установлении виновных лиц, а потом уже судиться с родителями. У меня аналогичная была ситуация, тоже дети поскакали на машине, но родители их возместили ущерб добровольно.

С уважением,

Александр