Не верно указана доля в квартире по наследству ЕГР

Добрый день.

Получила в наследство по закону от мамы квартиру.

Мама владела 1/2 по приватизации плюс еще 1/2 после смерти мужа по завещанию. Есть 2 записи в документах о регистрации прав собственности от 2002 и 2012 года

После смерти мамы я получила свидетельство о праве на наследство, где я признана наследником квартиры и указаны даты , когда мама регистрировала доли в квартире. В МФЦ сдала документы на регистрацию прав собственности. По факту выдачи документов выяснилось, что только 1/2 перевели на меня, а вторая половина так и осталась на маме.Брать документы из МФЦ отказалась. Вопрос - какие мои дальнейшие действия и перспетивы "борьбы"?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, не совсем ясно. каким образом 1/2 числится на вашей маме. если она умерла? Переход права собственности по наследству не зафиксирован? У вас же есть свидетельство о праве собственности на обе доли, не совсем ясно. каким образом половина доли осталась на маме, уточните пожалуйста.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Переход права собственности по наследству не зафиксирован?"

Есть документ, выданный нотариусом о праве на наследство по закону. Каким образом 1/2 осталась на маме- мне и самой не ясно. МФЦ ничего не знают. Настаивали, чтобы забрала документ с 1/2 Написала отказ. Что это - техническая ошибка, иное- не ясно. Также, как не ясно, что далее делать.