Как добиться распределения прибыли в ООО, если я владею 1/12 долей компании?

Добрый день! помогите разобраться в сложившиеся ситуации. У меня есть доля в ООО 1/12 на протяжении трех лет. В течении этого времени ООО получает прибыль, это ресторан, но распределение прибыли не происходит! как я могу потребовать распределение прибыли и получить ее?

Могу ли я потребовать проведение внеочередного общего собрания участников ООО по вопросу распределения прибыли?

, Заур, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

да вы вправе инициировать созыв внеочередного собрания участников ООО по вопросу распределения прибыли, отправив уведомления директору и остальным участникам