Могут ли мне установить запрет на выезд за пределы РФ, если была задолженность?

Подскажите хочу выехать заграницу,был долг у судебных приставов,но теперь написано что ст46 ч1 п3 нет не и суммы долга ни чего...не остановят ли меня на стойки регистрации при выезде ?заранее спасибо

, Константин, г. Хабаровск
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть, исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.