Могу ли я поехать на Украину, имея вид на жительство в России?

добрый день скажите могу ли я вьехать в украину по украинскому паспорту имея вид на жительство в россии

, роман, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Роман!

добрый день скажите могу ли я вьехать в украину по украинскому паспорту имея вид на жительство в россии

Я думаю, что можете, раз у вас украинский паспорт, значит вы гражданин Украины. По виду на жительство в России въехать в Украину нет, если вопрос и про это тоже.

Если только вас нет в данном списке

http://uanews.kharkiv.ua/polit...

Остались вопросы пишите и удачи!

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Вы можете находится за пределами России не более 6 месяцев. В противном случае ВНЖ могут аннулировать.