Потеряли рапорт об увольнении со службы по контракту

Здравствуйте! Проходил военную службу по контракту в в/ч 22316 г. Екатеринбург, но на 2 месяце службы понял, что мне тут не интересно и решил уволится как " не выдержавший испытательный срок " прошёл все необходимые процедуры то есть, предварительная комиссия где было принято решение об увольнении, сдача вещевого имущества, обходной со всеми подписями и конечно рапорт об увольнении ( я даже сделал копии этих документов кроме рапорта), а вот тут начинается самое интересное, просидев 2 недели я пошёл в штаб чтоб уточнить в каком месте рапорт на что мне ответили что его якобы потеряли, и в итоге всего написано мною рапортов было около 7 шт, я написал ещё рапорт и оставил его на подпись и не выдержав данного вида халатности решил самовольно покинуть часть и уехал домой и ещё один не мало важный момент, это то что за время прохождения службы мне так и непоставили печать в военнике о контракте в данной части, так вот меня мучаеет вопрос так как я снят с учета в ВК смогули ли я встать на учёт при сложившейся ситуации чтоб устроится на новую работу?! И что мне вообще делать в такой ситуации?

, Олег, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег.

Если Вас не исключили из списков личного состава воинской части, то Вам может грозить уголовная ответственность за СОЧ.

Уголовный кодекс

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, —

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, —
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

В дополнение.

Вас не обязаны, а могут уволить.  Следовательно, если решение об увольнении и исключении Вас из списков личного состава части не принято, до Вас не доведено, Вы считаетесь военнослужащим по контракту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: