Увольнение многодетной матери в связи с закрытием филиала

Заканчивается срочный труд.договор,я многодетная одинокая мама. В ОК сказали, что после окончания срока ТД я должна забрать документы и выплаты мне ни какие не положены

, Елена, г. Ногинск
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Елена здравствуйте! К сожалению, если с вами был заключен срочный трудовой договор, то его прекращение обусловлено исключительно условиями и сроком заключения прописанных в договоре. По окончанию срока по договору, срочный трудовой договор прекращается и каких либо льгот, выплат или привилегий по данному виду договора в Трудовом Кодексе не предусмотрено.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)(

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).