Какое наказание возможно за распространение наркотиков, если это не первая судимость?

Друг был курьером распространял наркотики , когда Закладывал закладки

Впоймали когда ехал домой на машине

При нем нашли 35 грамм солей

Сейчас он в сизо на 10 дней

На сколько его могут посадить ??.!

Ранее привлился отвесности

, Ева, г. Саранск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Точную меру наказания, установленную  УК  РФ определит только суд (она достаточно суровая ). с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Всё зависит от характеристик Вашего друга по месту работы и жительства, его раскаяния и  если ранее он привлекался к ответственности нужно смотреть сроки давности привлечения.

Ева
Клиент, г. Саранск

Привлекался где-то пол года

Он делал фотография с Гитлером и тд

Ему выписали штраф и как он выплатил штраф его убрали со списка терраристов РФ что-то в этом духе

Не работает учиться в институте

Найдите квитанцию об уплате штрафа и решение об исключении из списков террористов либо возьмите копии в соответствующих органах и отдайте следователю либо он сам пусть заявит ходатайство следователю этом.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Солями обычно называют метилэфедрон. 35 граммов это крупный размер. Сроки большие это часть 4 ст. 228.1 ч.4 ук. До 20 лет лишения свободы.  По возможности нужно нанять адвоката.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.