Законно ли отключение газа в коммунальной квартире?

Здравствуйте, ситуация такова,живем в коммуналке,приходила газовая служба и после проведения осмотра объявили,что плиты наши не пригодны к эксплуатации т.к. выгорели комфорки и нужно менять плиты либо нам отрежут газ,но т.к мы ими не пользуемся решили отключать.и тут нам снова выдают,мол за отключение должны заплатить сами.так ли это??? прикладываю квитанцию за газ, вдруг поможет разобраться.

  • 15017413130051426595170
    .jpg
, Данил, г. Омск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Даниил! Расходы вы будете обязаны оплатить только в случае возобновления подачи газа.