Как прописать ребенка без личного присутствия матери?

Здравствуйте. Подскажите какие нужны документы для регистрации ребенка по месту жительства матери, если они временно проживают в другом городе? Достаточно ли отправить собственника заверенные нотариусом паспорт и свидетельство о рождении и что именно должно быть написано в доверенности для совершения этой сделки?

, Галина, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Галина!

Можно поступить так, как Вы описали выше. Либо можно поступить иначе: маме ребенка нужно будет взять в паспортном столе бланк формы № 6 и подать его самостоятельно по месту её нахождения (это и проще и дешевле).