Как наложить арест на автомобили, если местонахождение их неизвестно?

Здравствуйте! Я нахожусь замужем, но написали заевление об разводе, в браке куплены были 4 машины, они работают в такси. Оформлены они на меня, я не знаю где находяться эти машины, и каждый день прихлдят штрафа за месяц около 30 тыс. с четырех машин, что делать? Подать машины в розыск ? Что б они были арестоваными и штрафы не шли до бракаразвода и пока не поделем эти машины с мужем.

, Светлана, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Светалан. Поясните каким образом ТС такси работают? Они в аренде? если в ареде то от физ.лица или как от ИП? Если есть договор арнеды, то необходимо смотреть каким образом происходит досрочное расторжение в одностороннем порядке. Если на ТС ездит третье лицо, вписаное в полис, то обратить с в полицию с заялением, что не знаете где ТС находится. Тс в розыск поятавят и при обнаружении ТС вам сообщат. После этого можете ТС поставить на стоянку и в ходе бракоразводного процесса разделить уже совемсетное имущество с супругм (если нет брачного договора)

Светлана
Клиент, г. Москва

Машины просто оформлены на меня. Просто находим людей, пиши договор аренды и все.Страховой полюс без ограничений. Я не знаю местонахождение машин, но штрафы каждый день. Супруг не хочет отдавать машины, а я просто хочу наложить арест, что б они стояли, и штрафы хоть не капают, а то он аренду получает с машин которые оформлены на меня, а я штрафы плочу со своего кармана.

Арест Вы наложить не можете. С учетом того, что вы находить св браке, то любые доходы это совместное имущество (если нет брачного договора). Найдите договор аренды, найдите положение о расторжении и расторгине договора аренды.Но при этом необходимы реквизиты второй стороны. Хочет или не хочет отдвать супруг машины-это вы в судебном порядке уже сможете определить, если не можете мирно урегулировать данный вопрос. если вы не знаетет где ТС находяться, обращайтесь в полицию.