Незаконная врезка водопровода бывшими владельцами

Здравствуйте,мы 5 семей купили квартиры в таунхаусе.Сначала все было нормально,делали ремонт,а когда кинулись платить за коммунальные услуги,выяснилось,что они подключены не законно.Мы судились и суд вынес решение в нашу пользу.Обязал ответчиков выполнить работы по коммуналке.По газу вроде зашевелились,а свет и воду мы стали сами проводить.В водоканале первый договор о подключении к центральному водопроводу подписан 30.12.2016г.Всё шло своим чередом,на днях уже сдача в эксплуатацию,но сегодня пришел представитель с водоканала с бумажкой,что завтра нам отрежут воду.Мы все инногородние,поэтому долго все длится.Сегодня по телефону мне сказал какой то начальник,если мы оплатим(каждая квартира) по 29500 притензию какую- то,то не отрежут.А если не оплатим,то они подадут на нас в суд на 2 500 000р.Подскажите,они имеют право так с нами поступать???Тем более их представитель был на наших судах и в курсе всех дел.И решение суда на нашей стороне.

, Наталья, г. Краснодар
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья. Конечно, отвечать на ваш вопрос, не изучив документы судебные и бумажку, которую принес водоканал об отключении, представляется малоперспективным. Предлагаю вам обратиться к любому юристу сайта в личном чате за консультацией с документами. Иначе это гадание и предположения, которые в вашей ситуации вряд ли помогут, поскольку ситуация сложная и требующая активных действий с вашей стороны.