Сможет ли супруг при разводе поделить имущество со своей женой?

Если мы с супругом продали квартиру, которая приобретена в браке. На продажу я получила его согласие. На эти деньги я купила квартиру своим родственникам. Сможет ли супруг при разводе поделить со мной имущество?

, Марина, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Марина. Уточните, Вы спрашиваете можете ли вы при разводе разделить квартиру, купленную на денежные средства от продажи квартиры, которая была приобретена в браке? Все зависит от того, кто собственик купленной квартиры. Если не вы-то ваш супруг при разводе не может претендовать на данное имущество.если Вы, то по общему правилу может претендовать(если нет брачного договора). если вы передовали денежные средства на покупку квартиры, то оформляли ли это официально?

Марина
Клиент, г. Москва

Мы продали квартиру, которую я купила будучи с ним в браке. Потом я ее продала, супруг дал свое нотариальное согласие на продажу квартиры. На деньги полученные за квартиру, я купила квартиру своей тете. Сможет ли супруг при разводе поделить эту квартиру.

Кто собственник квартиры, которую Вы купили тете? Вы или тетя? Если тетя собственник-то нет. Если Вы, то в общем порядке он имеет право на раздел имущества (квартры тети), если нет между Вами брачного договора или соглашения.