Какой размер алиментов должен быть на 2 детей от разных браков

Здравствуйте! Прошу вас ответить на следующий вопрос. Сколько я должен платить алиментов на 1 ребёнка от первого брака, если у меня родился второй ребёнок от другого (действующего) брака. Сейчас я плачу алименты в размере 25%. Уменьшится ли доля на первого ребёнка с 25% до 16,5% (33%:2=16,5%).

, Алексей, г. Зеленогорск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, уменьшится. Вам следует обратиться в суд с иском к бывшей жене «об уменьшении размера алиментов». Как Вы правильно заметили, суд обязан снизить размер присужденных ранее алиментов с 1/4 до 1/6 от вашего официального дохода.