Как уточнить данные о задолженности, если долг был полностью погашен несколько лет назад?

Получил письмо /02.08.2017г./ за подписью Генерального директора ЗАЙЦЕВА В.В. ООО НАНО-ФИНАНС, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ ЯКО БЫ ДОЛЖНИКОМ. Я СНАПКО МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ /договор 525149/93 от 09.11.2012 г. полностью погасил заем года 3-4 тому назад. Мои действия?

, МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ СНАПКО, г. Краснодар
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Михаил Григорьевич.

Вы можете не отвечать на письмо ООО «Нано-Финанс», однако, в этом случае Общество может обратиться к мировому судье о выдаче судебного приказа (тогда нужно будет писать возражения о его отмене), либо обратиться в суд с иском о взыскании долга ( в этом случае представляются возражения относительно иска).

На Вашем месте я написала бы Обществу письмо, в котором изложила обстоятельства погашения долга (когда, где, сумма) и приложила копии документом о погашении (если они у Вас остались), после чего отправила письмо вместе с документами ООО заказным письмом с уведомлением.