Спорная ситуация по долгу, который предъявляет управляющая компания

В июне 2015 года из УК банкрота перешли в другую УК. Задолженности по оплате не было. В почтовый ящик пришло письмо без печатей почтовых, каких-либо отметок об отправлении и получении письма. В письме до судебная претензия о том, что у образовавшаяся задолженность передана третьей компании по договору уступки от 15.03.2017г, хотя компания зарегистрирована 28.04.2017. Данная компания требует оплатить задолженность по ее реквизитам. Откуда взялась задолженность непонятно. В претензии так же указаны последующие действия с их стороны (суд и прочее). Что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ирина, здравствуйте. А есть ли квитанции с момент начала работы новой УК? Как указал Верховный суд:

В платежном документе должны быть указаны в том числе наименование исполнителя услуг, номер его банковского счета и банковские реквизиты, указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды, сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Квитанция есть, никакой задолженности в ней нет.