Выгнали с рабочего места

День добрый сегодня был выгнан с рабочего места с криком ты уволен причину объяснил директор как я тебе занял денег а ты мне их не возвращаешь моя зарплата составляла 25тр занял под расписку 50тр просил не большими суммами их с меня вычитать что он и делал несколько месяцев но причина и суть дела не в этом а его личное мнение типо ты мне надоел и все я сам не пью и не курю на работе за 20 минут до начала рабочего дня и 5 минут после окончания рабочего дня работал больше года добросовестно в отпуск не ходил рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 суббота с 9.00 до 15.00 скажите что и как я должен сделать в этой ситуации какие выплаты он мне должен сделать и как правильно нужно забрать трудовую и когда.

, Рустам Адаев, г. Омск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день,

криком с работы не увольняют и причина «занял денег» или надоел" — не основания для увольнения.

По инициативе работодателя Вы можете быть уволены только на основании  приказа, с которым должны быть ознакомлены под расписку. При этом причины возможного увольнения по инициативе работодателя четко определены в ст.81 Трудового кодекса РФ. при этом в случае дисциплинарного нарушения обязательна проверка до увольнения и истребование с Вас объяснений.

Пока Ваше увольнение надлежащим образом не оформлено, продолжайте ходить на работу, т.к. в случае не выхода — можете быть уволены за прогул.