Отказ в СТОА из-за того, что машина старше 8 лет

Добрый день.

У меня машина 2008 года, ей 9 лет, попала в ДТП, виновник не я. в документах для страховой просила отправить меня на СТОА, но мне сказали, что т к машина старше 8 лет, то только выплата деньгами. Но я не нашла в законе ограничение на возраст машщины...

выплата денег на счетп осмтупила, я прекрасно понимаю что ее на ремонт не хватит.

подскажите, что делать. Машина не на ходу, поэтому я и требую СТОА...

, Екатерина, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Вам деньгами будет еще лучше, пусть страховая компания произведет страховое возмещение, а потом Вы обращаетесь к оценщику и проводите независимую экспертизу ущерба. Экспертизу отправляете в страховую компанию, а потом судитесь и взыскиваете сумму значительно больше плюс штрафы С радостью помогу Вам в решении этой проблемы, опыт в этой сфере большой.

С уважением,

Александр

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Направьте страховщику претензию, в которой укажите о своем несогласии. Дальнейшие действия будут зависеть от полученного ответа. Кроме того, у Вас есть вариант взыскать недостающую сумму в виновника ДТП, исходя из позиции Конституционного суда РФ.