Как оформить квартиру в наследство по другому адресу?

Получили с братом квартиру в наследство по 1/2 доли каждому. Сейчас надо её делить на каждого.У меня есть квартира в другом районе. Есть предложение разделить мою квартиру (в счёт наследственной), а наследственную полностью оставить мне. Если такое возможно, то как при этом будут оформляться документы (наследственный адрес один, а продажа в счёт наследства будет по другому адресу)? Мы с братом оба пенсионеры.Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Заключите с братом договор мены по которому Вы передаете ему половину Вашей квартиры, а он передает Вам половину наследственной. Таким образом, Вы станете единственным собственником наследственной квартиры, а потом продадите квартиру из другого района и разделите деньги пополам.

А адреса квартир не имеют значения.