Каковы варианты взыскания долга при наличии расписки?

Здравствуйте, занял сумму , первая оплата истекла , денег не возражает уклоняется.

От меня , на звонки не отвечает ) как вернуть сумму ?

, Денис, г. Екатеринбург
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Денис, договор займа должен быть заключен в письменной форме, или в форме расписки. Расписка есть?

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, занял сумму, первая оплата истекла, денег не возражает уклоняется.От меня, на звонки не отвечает ) как вернуть сумму ?

1. направьте претензию о возврате денежных средств заказным письмом с описью о вложении на имя и адрес Должника.

2. Подавайте исковое заявление в суд.

P.s.: после анализа имеющихся у Вас документов, могу оказать профессиональную помощь по подготовке претензии и искового заявления в суд. Для этого, необходимо оставить заявку в чате.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Есть 2 варианта:

1) подавайте претензию требуйте вернуть долг, не возвращает в суд;

2) подавайте в суд и сразу подавайте заявление о принятии обеспечительных мер

Мне нравиться второй вариант