Договор между ООО и ИП с вмененной системой налогообложения

Я ИП с вмененной системой налогообложения, занимаюсь пассажирскими перевозками по заказу. Организация ООО, работающая с НДС хочет заказать автобус, для этого просит заключить договор и выставить счет. Могу ли я заключать такой договор при вмененной системе?

, Вячеслав, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заключение договора на перевозку не зависит от системы налогообложения, поэтому можете. После оказания услуги вы должны будете организации предоставить Акт.

Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, вы можете заключить договор и  выставить счет, организации на ОСНО. Система налогообложения покупателя услуги не имеет в этом случае значения. Вы работаете без НДС и выставляете счет без НДС.