Могу ли я работать младшим воспитателем, имея среднее образование?

я работаю мл.воспитателем образование среднее руководитель говорит я не могу работать на этои должности по тому что нет специального среднего.я отучилась на мл.воспитателя.

, елена, рп. Тугулым
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Елена!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих", утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н (Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»), должность младшего воспитателя отнесена к должностям учебно-вспомогательного персонала.

В соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

2. Право на занятие должностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Квалификационные требования предъявляемые в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей к должности Воспитатель (включая старшего) утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. :

:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для занятия должности младшего воспитателя необходимо наличия среднего профессионального образования.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Для занятия должности младшего воспитателя необходимо наличия среднего профессионального образования.

Комаров Андрей

Добрый день!

Коллега, Вы начали «за здравие, а закончили за упокой»!

В соответствии с ЕКС работников образования требования

к квалификации младшего воспитателя — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

я отучилась на мл.воспитателя

елена

Елена, поскольку Вы получили профессиональную подготовку по специальности мл. воспитатель, то Вы соответствуете требованиям к квалификации мл. воспитателя.

Удачи Вам!