Будет ли полиция рассматривать заявление о неправомерном использовании фотографий в интернете?

Какой то человек создает мой фейк и фейки моих друзей,с интимными фотографиями из интернета,он завет нас на стрелу(драку),а сам не приходит,пишет все это в группу города,отправляет интимные фотографии,и не говорит кто он.Если я пойду в полицию и напишу заявление на него,то этим будут заниматься?Что ему будет за это?Ну или хотя бы вычислят кто это?

, Полина, г. Красноярск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В любом случае Ваше заявление будет зарегистрировано и по нему будет проведена проверка в установленном порядке. О результатах проверки Вам сообщат.