Наложили запрет на регистрационные действия в связи с кредитом прежнего собственника

Здравствуйте, купил автомобиль в 2016 году, поставил на себя в Гибдд, регистрацию прошёл без проблем, а в 2017 году наложили ограничение на рег. действия, в связи с кредитными обязательствами старого собственника. Что делать? Какие шансы остаться с машиной?

, Владимир, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В связи с тем, что Вы зарегистрировало авто на свое имя и запрет наложен после регистрации, то действия пристава в целом незаконны. Вы можете сначала обратиться к приставу письменно с требованием снять запрет, но как показывает практика, приставы зачастую отказывают. И новым владельцам приходится обращаться в суд с иском о снятии запрета. В суде проблем возникнуть не должно.

Необходима помощь в составлении документов — предлагаю свои услуги.