Законны ли действия финансовой службы, если по вине работодателя просят вернуть лишние деньги?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Мне неправильно поставили звание и три года платили зарплату каждый месяц на 700р больше. В итоге через три года позвонили и сказали внести в кассу более 20 тысяч. Законно ли это? Спасибо!

, Сергей, г. Хабаровск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Срок давности составляет три года. Если работодатель обратится с заявлением в суд о взыскании необоснованно выплаченной денежной суммы, Вы должны будете об этом заявить в судебном заседании.