Какова последовательность присвоения нового классного чина по старшей группе должностей?

Муниципальный служащий имеет классный чин по младшей группе должностей (секретарь мун. сл 1 класса)-он назначается (переводится) на должность которая относится к старшей группе должностей (референт мун. сл) . Какова последовательность присвоения нового классного чина по старшей группе должностей.

, Наталья Васильевна, г. Красноярск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Определение порядка присвоения классного чина в муниципальной службе отнесено к полномочиям субъектов РФ. Поэтому всё зависит от того в каком субъекте вы живете.

Наталья Васильевна
Клиент, г. Красноярск

по закону красноярского края о муниципальной службе присвоение очередного классного чина будет через три месяца. только не понятно будет ли оплата этих три месяца по старому классному чину?

Оплата труда гарантируется.

Права и гарантии муниципальных служащих регулируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ