Здравствуйте я в замешательстве

У меня товарищ сирота, пошёл учиться в колледж в г. Липки, ему 24 года, но он говорит что колледж платит ему сиротские пособия, и действительно ему приходят деньги, но гос. пенсии он лишён, дело в том, что я пробовал на кануне 24 летия(мне было 23 ещё) подал документы в Тульский экономический колледж, и подал все документы о сиротстве, но мне ничего не выплачивали, ссылаясь на то что зачислен я был уже по достижении 24, так вот, уважаемые юристы, скажите пожалуйста, где правда??? Кто же врёт???

, Константин, г. Щекино
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6

3.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.