Административный штраф за правонарушения в области дорожного движения, в случае фиксации камерой

пришло письмо со штрафом (пришло в другой район, не в котором живуя, но рядом) в нем указано, что я привысил скорость на 34 км 29.06.2017. Штраф на 500р. Дата рассмотрения 05,07,2017 на почту пришло 21,07,17, но эта почта не в моём районе. На почту моего села письмо пришло 29,07,17, то есть скидка 50% потеряна по истечению 20-ного срока. Как быть? Можно ли как то оплатить штраф со скидкой, ведь не моя вина,что на почту штраф пришел намного позднее?

, Антон, г. Артемовский
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
В этом случае придется оплачивать в полном размере. Возможность восстановления 20-дневного срока законом не предусмотрена.

Поэтому тут уже никак, платить в полном объеме в течение 70 дней, начиная со дня получения постановления.