Толкование формулы расчета пенсионного капитала

Согласно п.7 ст. 30 Зокона " О трудовых пенсиях в рф" от 17 12 2001г №173. Расчегный размер трудовой пенсии с учетом надбавок повышений и компенсационных выплат не можег быыть менее 660 руублей. Так как 660 р. состоят из базовой(450р.) и страховой (2110р.) частей, а в составе расчетной пенсии не содержится базовой части, то нужно сначала к расчетной пенсии прибавить базовую часть (450р.) , а потом сравнивать с 660-ю рублями. Большее из низ ставится в формулу расчета пенсионного капитала . пк=(рп -450 рублей) * т .Подскажите мне пожалуйста правильно ли я это истолковал.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы сами можете себе перепроверить, опираясь на следующие нормы или же воспользовавшись пенсионным калькулятором:

http://www.45-90.ru/news/novyi...

http://www.pfrf.ru/eservices/c...

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Статья 29.1. Сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости)

Пункт 1 статьи 29.1 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.11.2012 N 27-П.
В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

1. Сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), определяется по формуле:
  ПК = ПК + СВ + ПК, где 1 2
ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица; ПК — часть расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, 1исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона; СВ — сумма валоризации (статья 30.1 настоящего Федерального закона); ПК — сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд 2 Российской Федерации за застрахованное лицо начиная с 1 января 2002 года.