Законно ли требование об уплате пени на транспортный налог за последние 3 года. Транспортный налог за 3 года оплачен

Добрый день. В апреле 2017 пришло требование об уплате пени на транспортный налог. Написал им жалобу через личный кабинет, что транспортный налог оплачен за 2015 2014 2013 года. Ответа никакого не последовало. Сегодня 01.08.2017 получили письмо из налоговой, что они подали в суд, заявление о вынесении судебного приказа по поводу этих пеней.

Законно ли их требования!! Что посоветуете. Спасибо

  • Требование 92860
    .pdf
  • Заявление № 5869
    .pdf
, Валерий, г. Люберцы
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

На какой промежуток времени было ориентировано их требование об уплате пени на транспортный налог?

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
НК РФ Статья 357.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Вы продали ТС?

Валерий
Клиент, г. Люберцы

В требовании не указан промежуток (см. приложение требование и заявление в суд)

На мне три машины ( одну продал в в апреле 2016)

В требовании не указан промежуток (см. приложение требование и заявление в суд)

Валерий

Необходимо написать ответ на требование в налоговую службу о конкретизации уплаты налога

( одну продал в в апреле 2016)

Валерий

Получается, что на Вас должно числиться 2 машины?