Один из наследников оформил наследство на себя, признав второго наследника без вести пропавшим

Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. После смерти родителей один из наследников (всего двое детей) оформил дом на себя предоставив документы якобы его сестра безвести прошавшая. Что в этой ситуации делать и в какие органы обращаться и какие документы представлять

, Ирина, г. Краснодар
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 44 ГК РФ

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Если я правильно понимаю, то пропавшей безвести сестрой являетесь вы, в таком случае нужно подавать заявление в суд с просьбой об отмене решения которым сестру признали безвестно безвестно отсутствующей.