Возьмут ли ребенка в школу в Перми, если есть областная прописка?

Я из Пермской области.В настоящее время работаю и проживаю в г.Пермь.Мой сын закончил первый класс по месту жительства.Возможно ли его перевести во второй класс в г.Пермь.имеем только областную прописку.

, Галина, г. Пермь
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  В законе отсутствует требование о наличии прописки, но на практике иногда просят предоставить сведения о её наличии.  Единственным основанием отказа может являться отсутствие мест в учебном заведении.  Не могу не сообщить,  что гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в другом городе,  если проживает там свыше 3 месяцев.