Как восстановить свое право на положенные гектары?

Добрый день!

По свидетельству о гос.регистрации права, выданном в 2010 году, принадлежит, к примеру, 1/100 доля в праве собст. на зем.уч. площадью 100 га., на данный момент в ЕГРН значится площадь этого зем.уч. 50 га. В росреестре говорят для изменения доли нужно проводить собрание собственников зем.уч. Как быть? Как восстановить свое право на положенные гектары

, Иван, г. Волгоград
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Добрый день! По свидетельству о гос.регистрации права, выданном в 2010 году, принадлежит, к примеру, 1/100 доля в праве собст. на зем.уч. площадью 100 га., на данный момент в ЕГРН значится площадь этого зем.уч. 50 га. В росреестре говорят для изменения доли нужно проводить собрание собственников зем.уч. Как быть? Как восстановить свое право на положенные гектары

Иван

Для начала направьте Претензию в администрацию.  В тексте Претензии опишите сложившуюся ситуацию, попросите дать разъяснения по этому поводу.

 Обязательно приложите копии Свидетельства о государственной регистрации права, выписку из Росреестра и другие доказательства.

Направьте весь Вашу Претензию заказным письмом, почтовую квитанцию не теряйте.

Далее, получите ответ. Если Ваши права не будут восстановлены, следует обратиться в суд.

Направьте Вашу Претензию заказным письмом, почтовую квитанцию не теряйте. Далее, получите ответ. Если Ваши права не будут восстановлены, следует обратиться в суд.