Как произвести перерасчет платы за воду при наличии счетчиков?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, у нас стоят счетчики на воду и электроэнергию, но бабушка оплачивала не по показаниям прибора, а по квитанциям, возможно ли произвести перерасчет и узнать переплатили ли мы?

, Анастасия, г. Самара
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Да, достаточно написать заявление о перерасчёте с предоставлением показаний счётчиков. Проверить расчёт вы можете самостоятельно. В «платёжке», прописывается предпологаемые показатели исходя из расчёта среднего потребления, сравнить их с реальными показаниями и посчитать по тарифу, указанному в той же платёжке, разницу..

Анастасия
Клиент, г. Самара

заявление подается в рэу? и подскажите, кроме показаний счетчиков, нужны ли какие либо другие документы на счетчики? паспорт или квитанция по счетчику?

Так как у вас объединённая платёжка, то в управляющую компанию. Вообще данные счётчиков подаются ежемесячно. Нет, не надо. Управляющая организация берёт все необходимые сведения при опломбировке счётчика.