Что грозит при просрочке временного ввоза авто из Армении?

Я гражданин Армении имею виднажителство Рф Ростовсая об выехаль из Армении собственной машине в верхним Ларсе аформили воз на 6 месецов прошло 10 месецов хочу поехать в Арменю что будешь спасибо

, Андраник, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Я гражданин Армении имею виднажителство Рф Ростовсая об выехаль из Армении собственной машине в верхним Ларсе аформили воз на 6 месецов прошло 10 месецов хочу поехать в Арменю что будешь

Андраник

Будет привлечение к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ:

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
 1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.