Как лучше переоформить жилье, которое признали аварийным?

Добрый вечер! У нас квартира на стадии оформления приватизации, и в то же время решается вопрос о призании дома аварийным и переселение. Как нам лучше сделать, сделать приватизацию и получить в собственность, или не делать приватизацию и подать документы с договором соцнайма? Прописаны нас пятеро. Как будет выгоднее и надежнее?

, Сослан, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не стоите на очередт на  улучшение,  то вам должны предоставить аналогичную квартиру по количеству комнат,  что приватизированная у вас будет квартира,  что муниципальная.