Почему дочь-иностранка не может прописаться в собственной квартире?

Здравствуйте. Моя дочь, ей 24 года, она гражданка Казахстана, она училась в университете г. Самары, два года назад мы ей купили квартиры в Самаре, она является собственником квартиры. Она нам говорит, что она не может получить гражданство и хорошую работу из за того, что у нее нет регистрации, мы ей говорим, что у тебя в Самаре своя квартира, она нам отвечает, что она сама не может прописать, только кто то может ее прописать, что такие законы в России.

Сегодня дочь пошла лично с документами о праве собственности на квартиру в миграционную службу, но ей отказали в регистрации. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше.

Подробнее Самара

, Елена, г. Самара
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день на каком основании она пребывает на территории РФ? у ее есть вид на жительство? разрешение на временное проживание? или она временное пребывает на территории РФ?

Елена
Клиент, г. Самара

Вида на жительства у нее пока нет и рву тоже нет. Получается что временно пребыла. Хочет получить регистрацию в своей квартире для получения квоты на РВП, но ей отказали.

миграционная карта не просрочена?