Как разделить лицевой счет между собственником, женой и детьми?

В квартире зарегистрированы собственник, жена и двое детей. Собственник просит разделить лицевой счет между ним 1/4 и женой и детьми 3/4 возможно ли это?

, Ирина, г. Киров
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если лицевой счет только в управляющей организации, обратитесь с заявлением  в УК, приложите соглашение о разделе лицевого счета или о порядке распределения коммунальных платежей. Если организаций много, нет согласия, то раздел нужно делать через суд. Такими делами занимаются районные суды. Ответчиками указать все организации, выставляющие счета. В обоснование указать причины, по которым необходимо разделение.