Возврат подоходного налога при покупке квартиры повторно

Здравствуйте!В декабре 2013 года был составлен договор купли-продажи на квартиру.В январе 2014 года произошла регистрация права собственности на ту же квартиру.Моя доля в этой собственности 1/2.Меня интересует возврат подоходного налога.Официальный доход есть.Если я сейчас подам заявление на возврат,то смогу ли я подать еще раз подобное заявление на другую квартиру,например в ипотеку?Если да,то на всю сумму или только на проценты?И по каким правилам будет осуществляться возврат(новым или старым)?

, Ирина, г. Шахты
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

когда заключен ДКП не важно, важно когда зарегистрирован переход права собственности. право на налоговый имущественный вычет возникает именно со дня регистрации ваше права собственности.

раз право на налоговый имущественный вычет возникло в 2014 году, то на Вас распространяются вступившие в 2014 году изменения НК про возможность получить налоговый имущественный вычет по нескольким объектам пока не выберите 2 000 000 рублей.