Возьмут ли ребенка в первый класс в возрасте 7 лет и 10 месяцев?

Здравствуйте!моему сыну в сентябре 6лет и 10месяцев будет,отдать в школу у меня на данный момент нет возможности,причина материальная необеспеченность.могут ли взять в следующем году его в школу,т.е. В 7 лет и 10 месяцев.

, яна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна! Да, примут. До 8 лет может спокойно пойти в первый класс. Привожу выдержку из статьи закона (ФЗ «Об образовании в РФ»).

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Не позже достижения 8 лет ребенок должен начать получать начальное общее образование.