Купленое авто в ограничении для регистрации. Мои действия?

Приобрел авто у хозяина который владел им 4 года. При регистрации оказалось что на авто наложены ограничения от приставов. Продавец , после общения с ним по телефону сказал что в течении 2-х дней решит эту проблему. Мои действия? (а если не решит?)

Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

Приобрел авто у хозяина который владел им 4 года. При регистрации оказалось что на авто наложены ограничения от приставов. Продавец, после общения с ним по телефону сказал что в течении 2-х дней решит эту проблему. Мои действия? (а если не решит?)

Если продавец не решит проблему, вам придется обратиться в суд либо о расторжении договора купли-продажи автомобиля с требованием возврата уплаченной суммы за автомобиль и компенсации морального вреда, либо о снятии этих ограничений при условии, что продавец о их наличии Вас не уведомил, Вы о них не знали, действовали как добросовестный приобретатель.