Как младшему сержанту уволиться с контрактной службы и какое денежное довольствие положено при этом?

Доброго времени суток , я военно служащий контрактной службы младший сержант , хочу уволится со службы ? Подскажите самый быстрый способ, и какое денежное довольствие я получу при увольнении

, Роман, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Здравствуйте! На сегодняшний день очень много способов уволиться из рядов ВС РФ. Как правило самый быстрый, это по негативной статье или состоянию здоровья. Все основания увольнения перечислены в ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

     При увольнении по негативной статье ни каких дополнительных выплат Вы не получите, по другим основаниям выплачивается пособие в размере 2-х окладов денежного содержания (ст.140 приказа МО РФ №2700 2011 г.)