Можно ли получить звание ветерана труда за награждение медалью за сельхоз перепись?

медалью наградили за сельхоз перепись 2016 года а .ветерана труда отказывают давать. почему.

.

, Руслан, г. Ярцево
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Согласно, Федеральному закону «О ветеранах», «Ветеран труда» устанавливается в следующих случаях:

1) награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики)... Смотрите  закон http://www.consultant.ru/docum...

Мало просто участвовать в переписи, и меть награды — необходимо, на определенной должности проработать не менее 15 лет.

Олег Чистяков
Юрист
Чтобы ответить на это вопрос нужны доп подробности: видеть документ на медаль (от чьего имени в этом документе указано награждение, какк правило награждения от имени субъекта федерации не подходят для получения статуса ветерана труда, но это опять же зависит от регионального НПА), ваш регион (в каждом регионе свой НПА регулирует данный вопрос), ваш трудовой стаж и затем страховой.